Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Семинар председателей МГО ВОГ

В мероприятии приняла участие председатель общества глухонемых поселения Московский Ольга Григорян

18 мая в здании МГО ВОГ состоялся новый семинар председателей МО.
Приветствуя участников семинара – собралось около 50 человек, – председатель МГО ВОГ Александр Бочков напомнил о том, что такие семинары проводятся ежеквартально, и сообщил воодушевляющую новость. Ряды членов ВОГ в Москве пополняются: сейчас их количество превысило 3000 человек.

Открыв семинар, Александр Бочков отчитался о проведенной работе по выездам в местные отделения в феврале-апреле. В ходе этих выездов проводились письменные опросы членов ВОГ касательно деятельности местных отделений. Слушатели проанализировали предварительные итоги опросов, представленные Александром Бочковым, обсуждали результаты всех пунктов анкеты, которую заполняли члены ВОГ в местных отделениях. Полученные результаты выявили преимущества и недостатки в деятельности МО, а также позволили команде МГО ВОГ сформировать планы работы, ориентированные на повышение эффективности деятельности местных отделений. Можно сказать, что впервые в истории МГО ВОГ была проведена такая системная работа по оценке деятельности МО, и она имеет важное значение не только для МГО ВОГ, но и для всех региональных отделений ОООИ ВОГ.

Далее на сцену пригласили руководителя СМИ МГО ВОГ Викторию Кузьмину. Председатели местных отделений обсудили с ней вопросы публикации своих материалов в официальных информационных каналах МГО ВОГ. Было отмечено, что деятельность МГО ВОГ и местных отделений хорошо освещается в каналах, но остаются вопросы, которые требуется доработать.

Александр Бочков поделился с председателями впечатлениями о визитах в московские коррекционные учебные учреждения. Он рассказал об изменениях в системе московских коррекционных школ и детских садов.
В конце семинара председатели подняли вопрос о переводческих услугах. Завязалась дискуссия по вопросу оформления заявителями документов для получения таких услуг. МГО ВОГ подтверждает, что стремится двигаться по пути упрощения системы документооборота, касающегося такой услуги.
Завершение семинара получилось трогательным. Александр Бочков поздравил юбиляршу Елену Матвееву с днем рождения и вручил ей красочный букет.

Семинар показал, что председатели готовы и дальше работать над повышением эффективности деятельности местных отделений, а МГО ВОГ – помогать им в этом.

18.05.2023 20:21
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45