Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Новые темы на портале «Наш город»

Портал GOROD.MOS.RU — проект, разработанный для улучшения качества жизни горожан и облика Москвы через активное участие москвичей в жизни столицы

Активные граждане проголосовали за новые проблемные темы, которые необходимо открыть на портале «Наш город». Ранее этот вопрос обсудили москвичи на площадке краудсорсинга правительства Москвы crowd.mos.ru в рамках проекта «НАШ ГОРОД 2.0. Перезагрузка». За 10 дней поступило более 3900 идей. Лучшие их них были вынесены на голосование в проект «Активный гражданин».

Портал GOROD.MOS.RU — проект, разработанный для улучшения качества жизни горожан и облика Москвы через активное участие москвичей в жизни столицы. С его помощью жители контролируют состояние инфраструктуры, проезжей части, транспортных узлов, освещения, уборки, благоустройства территорий и своевременно сообщают о возникающих сбоях. К шестилетию портала был организован краудсорсинг-проект «Наш город 2.0. Перезагрузка». Участникам предложили поделиться идеями по улучшению функционала и интерфейса портала и мобильного приложения «Наш город».

Всего в голосовании проекта «Активный гражданин» приняли участие 202 472 человека.

Из них большинство (13,94%) поддержали темы, касающиеся содержания и благоустройства учреждений социальной сферы (поликлиники, центры социального обслуживания). Этот вариант ответа в равной степени пользовался популярностью у всех участников голосования.

За то, чтобы добавить на портал «Наш город» тему об аварийных деревьях, высказались 11,54% активных граждан.

Актуальными проблемами, по мнению активных граждан, также являются неработающие информационные табло на остановках (10,17%). Чаще всего за появление такой темы высказывались жители Зеленограда.

Появление темы «Торчащие обрезки труб и арматура на территории города» поддержали 10,13% участников голосования.

8,14% активных граждан выбрали тему освещения подземных переходов.

7,39% предпочли сообщать о неработающих билетных автоматах на остановках. За эту тему активно голосовали участники, проживающие в ЗАО, САО и СВАО.

5,98% выбрали тему про рекламные надписи и рисунки на асфальте. Еще 5,18% — отсутствие песка в песочницах в городских парках. Возможность пожаловаться на этот недостаток активно поддерживали женщины, а также активные граждане от 25 до 45 лет.

Тему о несвоевременном удаление упавших деревьев в парках поддержали 5,14% участников. Наиболее актуальной это проблема оказалась для активных граждан из ВАО и ЮВАО.

3,12% посчитали, что нужно добавить раздел, в котором можно сообщать об отсутствии на карте портала «Наш город» нужного объекта. 3,02% выбрали тему «несоответствие контейнера на контейнерной площадке».

За тему «Незавершённый демонтаж рекламных стендов» проголосовали 2,73% участников. Большая часть голосов за этот вариант ответов принадлежит жителям ЦАО.

О плохом содержании лыжных трасс зимой хотели бы сообщать 2,20% активных граждан. Эта тема оказалась наиболее популярна у жителей СЗАО и ТиНАО.

При этом 7,42% активных граждан поддержали все предложенные темы. Менее одного процента проголосовавших (0,68%) посчитали, что новые темы на портал «Наш город» добавлять не нужно, хватает существующих. Затруднились ответить 3,22% человек.

02.03.2018 12:49
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45