Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Новый год с «Активным гражданином»

В 2021 году активные граждане участвовали в 337 голосованиях, «пробежали» два марафона викторин, слушали сказки в разделе для детей, узнали более чем о 300 городских новинках и поставили почти 3 млн оценок в «Пульсе столицы».

В канун Нового года «Активный гражданин» подводит итоги уходящего. Давайте вспомним, что мы вместе сделали в 2021 году.

На праздничной странице мы собрали главные результаты работы. Там вас ждут новогодние сюрпризы и подарки. А все желающие смогут поздравить участников проекта и Москву с наступающим праздником.

Как мы меняем Москву

В мае мы отметили семилетие проекта. К этому дню количество участников «Активного гражданина» превысило 5 миллионов! А к декабрю мы подошли к шестимиллионной отметке.

За год активные граждане приняли участие более чем в 300 голосованиях. Мы выбирали название станции метро, голосовали за благоустройство парков, улиц и спортивных объектов. Оценивали лучшие проекты реставрации, фестивали и городские мероприятия. Дали имена новым обитателям Московского зоопарка и выбрали название первому речному электрическому трамвайчику.

А еще участники проекта голосовали за изменения в своих районах и округах. Выбирали, где ставить новые детские и спортивные площадки. Определяли, какие развлекательные мероприятия проводить для детей и взрослых, какие экскурсии организовывать для любителей природы. Голосовали за места для московских ярмарок, за стиль оформления площадок городских фестивалей.

Новое мобильное приложение

В июле мы впервые за семь лет обновили мобильное приложение. Оно стало современным и удобным. Новый интерфейс позволяет легко найти нужный раздел, пройти все доступные голосования, принять участие в «Общественных обсуждениях», поставить оценку «Пульсу столицы» и узнать городские новости. Теперь все возможности проекта у вас под рукой! 

Держим руку на «Пульсе столицы»

Летом рубрика «Пульс столицы» отметила свой первый день рождения. К концу года интересные факты и новости о Москве, опубликованные в рубрике, набрали почти 3 миллиона оценок. Причем чаще всего активные граждане ставят пятерки — более 1,9 млн за полтора года. 

Читаем книги детям

В апреле мы открыли раздел для юных москвичей и их родителей. На странице «Активный гражданин» — детям» можно читать комиксы о Москве и слушать сказки. Для ребят уже прочитали стихи и рассказы телеведущая Тутта Ларсен, актер Камиль Ларин, ведущий Никита Пименов, писатели Анна Старобинец и Дмитрий Сиротин. Сейчас в разделе около 60 видеороликов.

Акции и викторины

Целых два марафона — «Весенний» и «Осенний» — «пробежали» активные граждане в этом году. В первом приняли участие более 46 тысяч человек. Осенью к интеллектуальным викторинам подключилось в два раза больше жителей — около 90 тысяч! 

В канун Нового года мы подготовили еще две игры. Найти их можно на странице.

На новогодней странице мы ждем ваши поздравления и пожелания активным гражданам Москвы. Присоединяйтесь и заряжайтесь праздничным настроением!

Поздравить проект

30.12.2021 14:27
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45