Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Модернизация кордодромного комплекса. Итоги голосования

Больше 170 000 активных граждан приняли участие в голосовании о модернизации кордодромного комплекса в районе Чертаново Центральное. Большинство из них поддержали проект.

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование о модернизации кордодромного комплекса в районе Чертаново Центральное. В нем приняли участие 172 900 человек.

На улице Красного Маяка расположен большой кордодромный комплекс, где школьники занимаются изготовлением и ремонтом авиамоделей. В следующем году центр ждет масштабная модернизация.

На территории комплекса планируется разместить одноэтажный павильон, включающий кластеры для двух авиамодельных кружков, конференц-зал и библиотеку. Для проведения испытаний и соревнований оборудуют семь новых кордодромных площадок.

Проект модернизации поддержали большинство проголосовавших ― 74,80%. Еще около пятисот человек высказались за, но оставили свои предложения. В частности, активные граждане писали о том, что необходимо предусмотреть помещения для стендового моделизма, а также инфраструктуру для испытания дронов.

Затруднились с ответом 11,01% проголосовавших, еще 8,32% доверили решение специалистам. Ответ «Пусть все остается как есть» выбрали 5,60%.

Усовершенствованная площадка будет включать в себя сдвоенный кордодром F2D; три кордодрома ― круга диаметром 50м для классов F2A, F2B, F2C и коптер-парк (тип F-ЗU, F-9) для гоночных мультироторных моделей. Возле каждого кордодрома предусматривается площадка для промера корд, боксы для участников соревнований, трибуны. Вход в комплекс также благоустроят, там планируют сделать площадь для проведения массовых мероприятий.

03.12.2021 14:40
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45