Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сделано во благо: товары из инклюзивных мастерских в Магазине поощрений

В Магазине поощрений «Активного гражданина» появились товары для дома и офиса, сделанные руками подопечных некоммерческих организаций.

В Магазине поощрений проекта «Активный гражданин» появились полезные товары для дома и офиса, сделанные руками подопечных столичных некоммерческих организаций. Обменять накопленные баллы теперь можно на блокноты для записей, скетчбуки, альбомы для рисования, свечи, ароматическое саше из трав, конверты из бумаги ручного литья и другие стильные и оригинальные вещи.

Новинки для Магазина поощрений создали подопечные Центра адаптации и развития «Изумрудный город», который оказывает помощь в социально-трудовой адаптации подросткам и взрослым с ментальными особенностями и психическими расстройствами. В инклюзивных мастерских «Маленькая типография» и «Дом трав» производят уютные и полезные вещи для дома и офиса.

Эта работа позволяет подопечным «Изумрудного города» проводить время в обществе с пользой, улучшать свои навыки труда и общения, а в дальнейшем становиться частью команды центра или находить работу в других организациях.

Категорию «Благотворительность» Магазина поощрений планируется расширять и дальше: в ближайшее время там появятся уникальные товары и сувениры, созданные подопечными Благотворительного фонда помощи людям с ментальными нарушениями «Единение», регионального отделения Межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальными и психофизическими нарушениями «Равные возможности», благотворительного фонда «Творческое объединение «Круг», Благотворительного фонда помощи людям с нарушениями развития «Жизненный путь», Межрегиональной благотворительной общественной организации «Сообщество семей слепоглухих», Благотворительного фонда помощи людям с боковым амиотрофическим склерозом и другими нейромышечными заболеваниями «Живи сейчас» и др.

Ранее, в ноябре 2020 года, в Магазине поощрений появилась возможность перечислять баллы «Активного гражданина» на благотворительность. Сейчас в нем представлены уже 14 некоммерческих организаций. Среди них «Справедливая помощь доктора Лизы», «Подари солнечный свет», «Спешите делать добро!», «Со-единение», «Котодетки» и другие. На сегодняшний момент в благотворительные фонды более 11,5 тыс. участников проекта «Активный гражданин» перевели более 15,9 млн рублей.

26.08.2021 12:57
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45