Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Лучшая онлайн-прогулка по историческим зданиям Москвы

Активные граждане выбрали лучшую онлайн-экскурсию по необычным историческим зданиям Москвы. Ей стала видеопрогулка по обновленному Северному речному вокзалу.

Активные граждане выбрали лучшую онлайн-экскурсию по необычным историческим местам Москвы. Видеопрогулки размещает Департамента культурного наследия города Москвы в своем Youtube-канале. Всего в голосовании приняли участие 178 998 человек.

Прогулка по Северному речному вокзалу стала лидером голосования и набрала 20,69% голосов. Экскурсия рассказывает об истории порта и об архитектурных особенностях здания вокзала, по форме напоминающего плывущий корабль.

На втором месте — экскурсия по мистической Москве — за нее проголосовали 18,76%. На видеопрогулке можно узнать о московских особняках, в которых происходили таинственные события.

На третьей строчке — музей-усадьба «Кусково». За этот виртуальный тур проголосовали 15,12% активных граждан. Экскурсия рассказывает о возникновении удивительного памятника XVIII века — резиденции рода Шереметьевых.

Остальные голоса распределились почти в равной степени между другими онлайн-прогулками: на экскурсию по усадьбе Орлова-Денисова хотели бы попасть 6,79% человек, в здание Ссудной казны — 4,34%, в театр Олега Табакова — 3,16%, в здание Синоидальной типографии — 3,05%, в особняк Лопатиной — 2,62%, в доходный дом церкви Троицы на Грязех — 2,58%. 22,90% граждан не смогли определиться с выбором.

Попасть на экскурсии по необычным зданиям Москвы, не выходя из дома предлагает официальный канал Департамента культурного наследия города Москвы на видеохостинге Youtube. Для всех, кто интересуется историей и архитектурой города, там публикуются видеопрогулки по столице. Особой популярностью пользуются виртуальные экскурсии по особнякам и усадьбам, куда доступ ограничен.

18.05.2021 13:54
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45