Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Как повысить конкурентоспособность на рынке труда? Итоги голосования

Активные граждане выбрали занятия для нового образовательного проекта «Технограда» на ВДНХ. Он будет полезен всем, кто хочет повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

В «Активном гражданине» завершилось голосование, посвященное новому проекту Центра развития карьеры образовательного комплекса «Техноград». Он будет интересен всем, кто хочет повысить свою конкурентноспособность на рынке труда и прокачать навыки самопрезентации. В голосовании приняли участие 193 702 человека.

По мнению 19,27% активных граждан, в программу нового проекта нужно включить занятия на тему «Особенности трудоустройства для людей старше 45 лет». Вариант «Как составить привлекательное резюме» поддержали 17,13% участников голосования, а тему «Тренировка навыков прохождения собеседования» — 15,37%. «Развитие навыков самопрезентации» с 13,38% голосов на четвертом месте.

Менее десяти процентов набрали варианты: «Знакомство с современными инструментами поиска работы» (8,44%), «Как писать сопроводительные письма» (7,00%), «Поддержка специалистов по кадровым вопросам» (6,23%), «Развитие навыков работы с сайтами по поиску работы» (4,66%). Затруднились с ответом 8,16% участников.

В ходе голосования активные граждане прислали более 1,4 тысячи своих предложений. Например, были варианты: «Как найти работу без опыта», «Изучение модели self-skills», «Профориентация» и другие.

«Техноград» — инновационный образовательный комплекс, предлагающий новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга. В нем представлены программы, посвященные более чем 40 востребованным на рынке труда профессиям, а также специальностям будущего. Кроме того, здесь регулярно проводят тематические экскурсии, мастер-классы и другие мероприятия, в том числе в онлайн-формате.

21.01.2021 10:04
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45