Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Спасибо за сказку! Фестивалю «Путешествие в Рождество» поставили оценки

Активные граждане оценили организацию площадок фестиваля «Путешествие в Рождество». Он завершился 31 января и стал рекордным по продолжительности, посещаемости и количеству праздничных зон.

«Отлично» и «хорошо» – такие оценки поставили более 60% активных граждан площадкам фестиваля «Путешествие в Рождество». Из них большинство – пятерки (47,80% в среднем по всем площадкам).

Это голосование было доступно по геолокации: его видели зарегистрированные в проекте участники в момент, когда находились в конкретной праздничной зоне фестиваля. Активные граждане могли оценить 18 площадок, в том числе на Манежной площади и Тверском бульваре, на Городецкой улице и в сквере у Гольяновского пруда, на улицах Перерва, Митинская, Кузнецкий Мост и других. Всего в оценке площадок приняли участие более 5,2 тысячи человек.

В среднем менее одного процента человек остались недовольны организацией работы праздничных зон – 0,87%. Оценку «Удовлетворительно, можно было бы и лучше» выбрали 3,19% активных граждан.  26,27% человек просто проходили мимо площадки, и голосование им открылось. Остальные затруднились выставить оценки.

Больше всего активным гражданам понравились ледовые катки (20,12%) и карусели (20,01%). Организацию работы павильонов с бесплатными мастер-классами высоко оценили 13,60% человек. На четвертом месте с 10,32% выступления и концерты на сцене. Но больше всего голосов получил вариант ответа «Мне понравились все активности». В среднем его выбрали 22,61% человек. В ходе голосования участники проекта прислали более 250 идей, как сделать фестиваль лучше. Например, были предложения увеличить время работы площадок, создать больше зон, где можно согреться и перекусить. Многие воспользовались формой обратной связи в голосовании, чтобы поблагодарить организаторов фестиваля. Люди писали: «Спасибо за сказку!», «С каждым годом все лучше и лучше», «Москва умеет создавать праздник».

Фестиваль «Путешествие в Рождество» сезона 2019/2020 стал рекордным по продолжительности, количеству посетителей и праздничных площадок. 50 дней, с 13 декабря по 31 января, во всем городе царила сказочная рождественская атмосфера. Фестиваль развернулся на 81 площадке, а его гостями стали более 26,1 миллиона человек.

04.02.2020 11:35
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45