Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Рейтинг городских новинок за I квартал 2017 года

Всего участники проекта «Активный гражданин» оценили 16 городских нововведений. Все они были хорошо приняты пользователями: средний показатель оказался на уровне 4,67 по пятибалльной шкале.

Всего участники проекта «Активный гражданин» оценили 16 городских нововведений. Все они были хорошо приняты пользователями: средний показатель оказался на уровне 4,67 по пятибалльной шкале. При этом разница между лидерами незначительна и не превышает нескольких сотых балла.

Максимальную оценку — 4,83 балла — получила услуга замены водительских прав в центрах «Мои документы». На 4,82 балла оценено открытие новой ветки метро от «Делового центра» до «Раменок». Замыкает тройку лидеров запуск станции «Фрунзенская» после реконструкции — 4,81 балла. На четвертом и пятом местах онлайн-запись на прием в ГИБДД (4,79 балла) и новость о появлении стойки для зарядки гаджетов в вестибюлях 27 станций московского метро (4,76 балла).

Отметим, что максимальное количество оценок (144 697) набрала городская новинка о выборе 200 новых исполнителей для проекта «Музыка в метро». Этому нововведению москвичи поставили в среднем 4,58 балла.

В целом с января по март 2017 года в проекте «Активный гражданин» москвичи поставили городским нововведениям почти 2,2 млн оценок.

Рейтинг городских новинок по итогам I квартала 2017 года

1. В 10 центрах госуслуг «Мои документы» можно заменить водительские права — 4,83 балла (137 291 участник)

В случае смены реквизитов, окончания срока действия, потери или хищения водительского удостоверения его можно заменить в центрах «Мои документы», расположенных в 10 округах столицы. Там же можно оформить водительское удостоверение международного образца.

2. В Москве открыли новую ветку метро от «Делового центра» до «Раменок» — 4,82 балла (142 806 участников)

В Москве появились три новые станции метро, ставшие продолжением Калининско-Солнцевской линии. «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки» позволят жителям четырех районов сократить время в пути до центра города.

3. Станция «Фрунзенская» открылась после реконструкции — 4,81 балла (123 658 участников)

Завершена реконструкция метро «Фрунзенская». На станции отремонтированы вестибюль и кассовый зал, работают новые эскалаторы и безопасные турникеты, появились навигация и возможность оплатить проезд картой.

4. На портале mos.ru запустили онлайн-запись на приём в ГИБДД — 4,79 балла (143 177 участников)

На портале Мэра Москвы mos.ru в разделе «Услуги и сервисы» открыта запись на приём в ГИБДД для желающих оформить водительское удостоверение или зарегистрировать автомобиль. Это позволяет заранее спланировать поход в ГИБДД и не тратить время на ожидание в очереди.

5. В вестибюлях 27 станций московского метро появились стойки для зарядки гаджетов — 4,76 балла (138 508 участников)

Теперь все пассажиры московского метро могут заряжать свои гаджеты прямо на станциях. В вестибюлях 27 станций столичной подземки появились специальные стойки, оснащенные 220-вольтовыми розетками и USB-портами. Ранее подобные стойки в качестве эксперимента были установлены только на «Выставочной» и в «Котельниках».

Напомним, что по итогам IV квартала 2016 года высшие оценки москвичей получили нововведения в сфере досуга и транспорта. Лидером рейтинга стала новость о возвращении на Патриаршие пруды старейшего катка Москвы.

В настоящее время в проекте «Активный гражданин» доступна оценка таких новинок, как Запуск полуэкспрессного автобусного маршрутаСтарт нового этапа проекта «Музыка в метро»Оплата посещения Третьяковской галереи по карте «Тройка».

10.04.2017 00:36
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45