Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

«Урок мужества» на тему «Многонациональная Победа»

В преддверии праздника Дня Победы, по инициативе Молодежной палаты поселения и поддержке депутата Совета депутатов поселения Московский Константина Урсегова прошел «Урок мужества».

26 апреля в школе 2065 в Музее Боевой славы «70-ой Верхнеднепровской ордена Суворова II степени стрелковой дивизии» перед ребятами выступили члены Совета ветеранов, Молодежной палаты поселения и активисты «Волонтерской роты» поселения Московский. 

Главная тема, которою затронули в своей презентации члены Молодежной палаты поселения Дмитрий Полтавец и Александр Никитин, что Победа — это многонациональный подвиг. Люди всех религий и народностей сплотились вместе, чтобы одолеть врага. Звание героев СССР получили около: 7000 тысяч русских, 2000 украинцев, 300 белорусов, 100 грузин и армян. Среди награжденных: татары, евреи, чуваши и представители других народов. 

Напутственное слово к ребятам сказала заместитель председателя Совета ветеранов поселения – Галина Михайловна Строчкова. С большим интересом школьники слушали рассказ ветерана Тамары Ивановны Приваловой, которая в военное время, будучи еще ребенком, трудилась в тылу, выращивая наравне со взрослыми овощи для фронта. 

Отметим, что школьники показали высокую эрудицию и знания отвечая на вопросы по главным событиям и героям Великой Отечественной войны.
Напомним, что цикл «Уроков мужества» проводится в школах Московского уже не первый год при поддержке администрации поселения Московский.

26.04.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45