Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Прокуратурой Троицкого и Новомосковского административных округов в суд направлено уголовное дело в отношении двух граждан, похитивших 258 пожарных дымовых извещателей из многоквартирных домов в поселении Сосенском

26 февраля 2021 года СО МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ в отношении неустановленных лиц по факту совершения кражи в крупном размере.

Впоследствии была установлена причастность граждан И. и Ю. к совершению вышеуказанного преступления.

Предварительным следствием установлено, что И. и Ю. вступили в преступный сговор с целью кражи имущества в крупном размере – пожарных дымовых извещателей, установленных в подъездах многоквартирных жилых домов, расположенных по адресам: г. Москва, пос. Сосенское, п. Коммунарка, Скандинавский б-р, д. 23, корп. 1 и корп. 2.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, Ю., совместно с И., в период с 04 февраля 2021 года по 08 февраля 2021 года, путем свободного доступа неоднократно прошли в подъезды многоквартирных жилых домов, расположенных по вышеуказанным адресам, убедившись, что за их преступными действиями никто
не наблюдает, тайно похитили пожарные дымовые извещатели ДИП-34А-04 в количестве 258 штук, стоимость которых согласно заключению эксперта составила 330 885 рублей, после чего с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

Граждане И. и Ю. вину в инкриминируемом им преступлении признали в полном объеме.

По результатам расследования заместителем прокурора округов утверждено обвинительное заключение по обвинению граждан И. и Ю.
в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ
и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения существу.

14.10.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45