Блиц-турнир по шашкам и шахматам завершился в поселении

Сильнейших юных шахматистов и шашистов поселения Московский определили в минувшие выходные, 11 и 12 февраля, на блиц-турнире среди детей, который прошел во Дворце культуры «Московский».

Как отметили на официальном сайте Центра спорта «Московский», организаторов соревнований, за кубки и медали боролись более 40 участников.

Оба турнира выиграл пятиклассник Иван Прядко, который набрал наибольшее количество очков как в турнире по шашкам, так и по шахматам. Второй среди шахматистов стала семиклассница Ольга Цибикова, а третью строчку занял Данила Богомолов, который учится в четвертом классе.

Второе место в турнире по шашкам занял Марк Казилов, а третье - Ольга Цибикова – серебряный призер шахматного турнира.

По словам организаторов, подсчет очков велся по швейцарской системе: за победу в партии давали одно очко, а за ничью – половину.