Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Проект «Я живу в Московском» продолжается

В администрации поселения Московский состоялось совещание о реализации проекта для школьников-иностранцев – «Я живу в Московском».

Перспективы проекта обсудили депутат Совета депутатов поселения Андрей Антонов, представители администрации поселения, школы №2120 и Молодежной палаты Московского. 

Идея знакомить школьников иностранного происхождения с географией и культурой нашей столицы и в том числе поселения Московский – появилась у ребят из Молодежной палаты поселения. Первый опыт оказался успешным: открытые уроки на эти темы юные парламентарии уже провели в школе №2094 в Саларьево-парке и в учебном корпусе Ш-5 школы №2120. 

Теперь проект «Я живу в Московском» переходит на новый уровень. Постоянной экспериментальной площадкой для него станет школа №2120. Занятия будут проводиться в малых группах, а лекторами выступят члены Молодежной палаты – сами вчерашние школьники, а сегодня – студенты столичных вузов.

 – Иногда ученикам иностранного происхождения бывает непросто адаптироваться в школе. Это и определенный языковой барьер, и различные культурные особенности. В конце концов, дети, которые живут в Московском, просто не знают, в каком большом поселении мы с вами находимся, не вполне понимают географию этого района, и какие объекты культуры и спорта у нас ведут деятельность – рассказал депутат Совета депутатов поселения Московский Андрей Антонов.

Первые занятия «Я живу в Московском» пройдут в школе №2120 в октябре этого года.

04.10.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45