Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Новый детский сад в Московском 

Сегодня, 30 августа, в преддверии начала нового учебного года, свои двери для юных воспитанников распахнул новый детский сад.

Дошкольная образовательная площадка расположена на территории ЖК «Румянцево парк» и рассчитано на 200 воспитанников. Здание построено в виде трех разноцветных домиков со скатными кровлями. По словам представителя застройщика, архитекторы собирали фокус-группу из детей 3-7 лет и спрашивали, как должен выглядеть садик их мечты. При проектировании пожелания детей нашли отражение в архитектурных элементах и цветовых решениях нового здания.
В новом детском саду будет восемь групп. Для детей обустроены спортивный зал, зал для музыкальных занятий и утренников, кабинет психолога и логопеда, кружковые и многое другое.


На открытии детского сада присутствовали депутат Мосгордумы Александр Козлов, помощник депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Саблина Артем Легенько, глава администрации поселения Московский Дания Андрецова, а также представители профильных департаментов и компании-застройщика.


— В течение 10 лет только в нашем поселении были построены и открыты 6 школ и 12 детских садов — это современные и комфортабельные объекты, которые строятся в новых жилых микрорайонах. Это особенно важно для молодых семей, которые выбирают Московский и Новую Москву в целом для жизни, работы и отдыха — отметила Дания Абдулбяровна. —  Также я хочу от себя лично, от имени префекта ТиНАО Дмитрия Набокина, администрации и Совета депутатов поселения Московский поздравить с наступающим новым учебным годом жителей нашего поселения и поблагодарить строителей за своевременную подготовку нового здания детского сада к 1 сентября, чтобы уже завтра эти стены заполнились детскими улыбками.


Александр Козлов отметил, что в здании все продумано до мелочей, от групповых до территории для прогулок, и детям, наверняка, здесь будет очень комфортно.

Новый детский сад вошел в состав образовательного комплекса №2094. С 1 сентября начнут работать 4 группы, остальные продолжат доукомплектовывать в процессе заселения ближайших жилых комплексов.

30.08.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45