Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Школьники Московского придумали помощника для маломобильных пассажиров поездов

Ученики школы №2120 придумали телеграм-бота для работников РЖД, который поможет маломобильным гражданам.

Бот сообщит сотрудникам вокзала о том, что на вокзале находится маломобильный пассажир и куда его нужно сопроводить или в какой помощи он нуждается.

Сейчас для оказания необходимой помощи на вокзале людям с ОВЗ нужно за несколько дней до поездки позвонить и оставить заявку на инвалидную коляску или сопровождающего. Это не всегда оказывается удобно, особенно если поездка не запланирована или помощь нужна в пункте прибытия.

Старшеклассники школы №2120 решили упростить эту задачу и придумали комфортный сервис. Маломобильный пассажир может приложить социальную карту к специальному валидатору и телеграм-бот сообщит работникам РЖД, что человеку с ОВЗ требуется помощь. 

Программу для проекта «Модифицированный модуль для предоставления доступа к местам маломобильных и пожилых пассажиров» школьники написали сами, а кураторами проекта стали преподаватель по информатике Мария Скорикова и учитель математики Степан Чопчиян. 

Работу школьников по достоинству оценили на конференциях «Наука для жизни» и «Инженеры будущего», где проект вошел в число призеров.
 

15.06.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45