Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Выездное совещание в ПМГП

В микрорайоне Первый Московский город-парк прошло выездное совещание по вопросу транспортной доступности к объектам образования №2120

Главным вопросом выездного совещании, стала транспортная доступность спецтехники на подъездных путях к зданиям школы №2120 в ПМГП. Из-за плотной парковки частного автотранспорта к учебным заведениям затруднен проезд грузового транспорта.

– Из-за припаркованных машин к зданиям школы порой не может подъехать машина для вывоза мусора. В случае пожара, это может стать серьезной проблемой. Корпуса посещает большое количество детей, и наша первоочередная задача – обеспечить их безопасность, – отметил заместитель директора по управлению ресурсами школы №2120 Сергей Коренков.

Возможные пути решения с руководством учебного учреждения обсудили депутат Совета депутатов поселения Московский Сергей Лебедев, а также представители администрации поселения.

– В настоящий момент в микрорайоне Первый Московский город-парк проводятся мероприятия по расширению дворов внутри микрорайона. Работы по благоустройству продолжаются. Уже сейчас, после расширения поворотных карманов до 4 метров, здесь может проехать спецтехника, – рассказал Сергей Лебедев.

Как отметили в администрации поселения, вопрос об установке запрещающих парковку знаков в местах с затрудненным проездом на улице Никитина будет включен в повестку заседания постоянно действующей рабочей группы  по вопросам транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры при администрации поселения Московский с дальнейшем вынесением вопроса на заседание Окружной комиссии по безопасности дорожного движения ТиНАО г. Москвы.

09.06.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45