Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Детям рассказали о Петре I

9 июня на летней сцене ДК «Московский» прошел большой детский праздник, посвященный 350-летию Петра I и Дню России. Зрителям рассказали о правлении царя-реформатора. 

Представление для ребят и их родителей подготовили коллективы Дворца культуры. Среди них: студия «Игра», эстрадный коллектив «Поколение «NEXT», студия «Юного актера», трио «Талисман», этнический вокально-инструментальный ансамбль «Лотос», а также профессиональные исполнители Вера и Сергей Каяцкие. 
Юные артисты в костюмах петровских времен и париках исполнили танцы, которые были приняты при дворе самодержца: менуэт и польку. Зрителям задали вопросы о правлении царя, его достижениях и реформах. Отвечали все хором и поддерживали выступающих аплодисментами.    
Во время концерта прошла викторина для школьников. Ребят проверили на знание истории, географии и обществознания. Победители получили подарки.
В ДК «Московский» проходят не только очные мероприятия. В конце мая в социальной сети ВКонтакте был проведен конкурс «Праздник детства 2022», посвященный Дню защиты детей. Его победителей назвали 9 июня. 1 место заняла Анна Лаврушина, за ее работу свой голос отдали 47 человек. 2 место — Реана Габдульбарова, собравшая 32 лайка, 3 место — Алена Тимохина, за нее проголосовало 24 человека. Отдельно жури отметило Марию Комкову, постоянную участницу проекта. Все победители получили призы на память.

09.06.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45