Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Новое пожарное депо в Московском

На улице Саларьевская появится пожарное депо на шесть машиномест.

В настоящее время ведутся работы по строительству здания пожарного депо с учебно-тренировочным комплексом, которое будет располагаться вблизи деревни Картмазово на улице Саларьевская. В нем будет предусмотрена стоянка на шесть единиц пожарной техники с постом ежедневного технического обслуживания. 

Строение будет поделено на несколько блоков. На первом этаже разместятся помещения дежурной смены пожарной части. Также там расположится газодымозащитная служба, которая занимается тушением пожаров в непригодной для дыхания среде. На втором этаже расположатся помещения для сотрудников. 

Кроме того, на территории пожарного депо появится медблок с кабинетом фельдшера и процедурной, оборудуют тренажерный зал и раздевалки.
Помимо здания депо, запланировано строительство комплекса для обучения и тренировок состава пожарной части. В двухэтажном здании разместят тепло- и дымокамеру с пультом управления, а также учебные классы.

Также здесь будет оборудована тренировочная башня со скалодромом и установлен учебный пожарный гидрант. Спортивные занятия будут проходить на оборудованной тренажерами и снарядами площадке.

Завершение строительства нового пожарного депо запланировано в 2024 году.

18.05.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45