Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В начальной школе образовательных площадок ГБОУ Школа №2065 прошел метапредметный Фестиваль наук

Фото: Школа №2065

В рамках сотрудничества с факультетом физико-математических и естественных наук Российского университета дружбы народов были проведены научные мастер-классы по технике безопасности и популяризации межпредметной связи физики и химии среди школьников. Обучающиеся смогли принять активное участие в занимательных опытах и на практике убедиться в том, что наука – это увлекательно и очень интересно!

Перемещаясь по «научным маршрутам» и посещая различные кабинеты-станции, школьники приняли участие в турнирах эрудитов и конкурсах, разгадали кроссворды, посмотрели познавательные презентации и фильмы.

Под девизом «Науки разные нужны, науки всякие важны» педагоги показали школьникам метапредметные связи между всеми изучаемыми дисцпилинами. Так, рассуждая о походах, ребята поняли, что необходимо знать основы окружающего мира. Разгадывая кроссворды на естественно-научную тематику, они выяснили, что справиться с задачей можно, если грамотно пишешь слова, знаешь и любишь русский язык, а разгадать все тайны природы удастся только начитанным и эрудированным.

Ребята еще долго будут делиться новыми знаниями и обсуждать интересные задания. Фестиваль наук оставил яркие впечатления у всех участников, которые решили сделать мероприятие доброй традицией!

07.11.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45