Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

«Весенние старты»: заплыв к победе

В бассейне «Московский» прошли традиционные соревнования по плаванию.

В заплывах участвовали дети от 8 до 16 лет, занимающиеся в оздоровительных группах бассейна «Московский», а также других бассейнов столицы.  

Соперниками наших ребят были воспитанники бассейнов на Никулинской, «Кунцево» и «Русский медведь». – В целом это нормальная практика, когда родители не присутствуют на соревнованиях. В таких обстоятельствах дети чувствуют себя спортсменами, а не детьми своих родителей. Они более собраны и самостоятельны, – замечает тренер по плаванию бассейна «Московский», один из судей соревнований Дмитрий Глухов. – Я так волновалась, что мамы нет рядом. На заплывах она всегда меня поддерживала. Но я знала, что, если сумею завоевать первое место, она будет счастлива. Это помогло мне проплыть лучше, чем обычно, – признается восьмилетняя участница соревнований Лиза Сидоренко.
Первый этап «Умею плавать 25 м» – для детей первого года обучения, кото-рые только учатся уверенно держаться на воде. Малыши проплыли дистанцию без учета времени. На втором этапе 25 метров преодолевали девочки и мальчики 2013 года рождения и младше. 

А пловцы 2010–2013 года рождения плыли 50 метров вольным стиле м. Третий этап был для самых старших – юношей и девушек 2005–2009 года рождения. Они плыли на скорость 50 метров вольным стилем.
Тренеры, которые судили соревнования, отмечали, что из-за длинного перерыва в занятиях, когда группы были закрыты из-за эпидемиологических ограничений, дети потеряли прежнюю спортивную форму. У них было всего два месяца, чтобы вспомнить все, что они умели, и подготовиться к соревнованиям. Но Артему Симоняну, победителю среди мальчиков 2010 года рождения, большой перерыв не помешал поставить личный рекорд. – 35 секунд! – гордится юноша. – Соревнований давно не было, я по ним соскучился, поэтому хотел использовать шанс и во что бы то ни стало победить. И у меня это получилось!

30.04.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45