Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Строительные работы на развязках МКАД будут завершены в этом году

В рамках развития транспортной инфраструктуры столицы в текущем году запланировано завершить строительно-монтажные работы на развязках Московской кольцевой автомобильной дороги.

Об этом сообщил в интервью телеканалу «Москва 24» руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«В этом году планируем с опережением графика ввести развязки МКАД и улицами Липецкой, а также Верхние Поля, очень важные тоже развязки. Таким образом, в целом мы в 2023 году планируем основные работы по развязкам на МКАД завершить», – отметил Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что ключевой задачей, стоящей перед строителями в этом году, является запуск движение на Московском скоростном диаметре.

«На южном участке Московского скоростного диаметра от улицы Грайвороновская до Шоссейной строится полуторакилометровая эстакада основного хода. В этом году планируется также ввести в эксплуатацию магистраль от улицы Полбина до Курьяновского бульвара, от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД, от Павелецкого направления МЖД до МКАД. Это существенного разгрузит вылетные магистрали, Третье транспортное кольцо и МКАД», – отметил Рафик Загрутдинов.

По его словам, после завершения строительных работ на участке от Грайвороновской и Шоссейной улиц улучшится доступность районов Печатники, Текстильщики, снизится транспортная нагрузка на развязку ТТК с Волгоградским проспектом, а также на улицу Люблинская.

Рафик Загрутдинов отметил, что всего в планах города закончить в текущем году строительство 33 эстакад, туннелей и искусственных сооружений, а также около 20 пешеходных переходов, закончить реконструкцию Дмитровского путепровода, благодаря которому увеличится пропускная способность Дмитровского шоссе.

31.01.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45