Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Московский скоростной диаметр сократит время передвижения по городу

«МСД - действительно уникальная автодорога, она, пожалуй, даже круче МКАД. Продолжением скоростного диаметра, каких в Москве еще не было, на севере станет федеральная трасса М-11, а на востоке будущая магистраль М-12 Москва-Казань, на юге - федеральная трасса М-2 "Крым" и дорога Солнцево-Бутово-Видное. В настоящее время уже завершено строительство северного участка МСД в пределах МКАД от М-11 до Косинской развязки и в районе Некрасовки от улице Покровской до Зенинского шоссе, до конца 2023 года будет завершено строительство в районе будущей трассы М-12. Также в 2023 году планируем построить южный участок от примыкающего северного участка до Варшавского шоссе в районе МКАД», – сообщил в интервью «Российской газете» руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

По его словам, Южный участок соединит между собой крупные магистрали города, такие как шоссе Энтузиастов, Третье транспортное кольцо, Рязанский и Волгоградский проспекты, улицу Подольских курсантов, Симферопольское и Варшавское шоссе, а также Солнцево-Бутово- Варшавское шоссе. После запуска Московского скоростного диаметра, город можно будет пересечь без единого светофора за 40 минут, а путь в аэропорты Шереметьево и Домодедово сократится на 20-25 минут.

Рафик Загрутдинов отметил, что помимо Московского скоростного диаметра в столице планируется запустить участок Южной рокады от улицы Марьинский парк до МКАД. Две транспортные развязки откроют на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня, а также с улицей Липецкой.

31.01.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45