Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Почти 5,7 тыс. заявлений на получение невостребованных документов поступили в Кадастровую палату по Москве за 10 месяцев

Филиал рассказал, где хранятся документы, невостребованные заявителями,
и как их получить в случае необходимости

Заявители, обращаясь за получением государственных услуг в сфере оборота недвижимости в столичные центры госуслуг «Мои документы», не всегда забирают документы, подготовленные по итогам оказания услуг, в установленные сроки. По истечении 45 календарных дней данные документы передаются в архив Кадастровой палаты по Москве. С начала 2022 года в филиал поступили почти 5,7 тыс. заявлений о выдаче невостребованных документов.

«Зачастую заявители вспоминают про «забытые» документы, когда они срочно нужны. Нами созданы все условия, чтобы москвичи максимально оперативно
и в комфортных условиях их получили. С 2018 года в филиал поступили 17,8 тыс. заявлений о выдаче таких документов»,
– отметил заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Москве Виктор Горелышев.

Для получения невостребованных документов необходимо подать заявление установленной формы. Образец можно найти на сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра в разделе «Банк документов» (https://kadastr.ru/about/documents/).

Представить заполненное заявление можно лично, обратившись в офис приема по адресу: Шоссе Энтузиастов, д. 14, либо направить на адрес электронной почты: filial@77.kadastr.ru.

При получении невостребованных документов необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. В случае обращения через представителя, необходимо предоставить нотариально удостоверенную доверенность, содержащую соответствующие полномочия.

Также можно воспользоваться услугой курьерской доставки в рамках выездного обслуживания. Специалисты Кадастровой палаты по Москве привезут документы
в заранее оговоренное время и место, в офис или домой.

Для оформления доставки документов необходимо подать заявку (https://kadastr.ru/services/nevostrebovannye-dokumenty/ раздел «Сервисы и услуги» – «Невостребованные документы» – «Сопутствующие документы и бланки» – «Публичный договор-оферта по предоставлению услуги по курьерской доставке невостребованных документов» (стр. 8) на адрес электронной почты: dostavka@77.kadastr.ru либо через сайт или обратиться по телефону:
8 (495) 587-78-55 (доб. 24-34).

Стоимость доставки документов для каждого региона утверждена приказом Росреестра от 26.11.2021 № П/0545. Услуга предоставляется бесплатно ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам с детства I группы, детям инвалидам, инвалидам I и II групп, при условии, что они являются правообладателями объектов, в отношении которых подаются заявления.

28.11.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45