Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Москве и области курьеры Почты России ежедневно доставляют более 15 000 посылок

В этом году Почта России открыла пять новых участков курьерской доставки (УКД) в Москве и Московской области и обновила максимальные показатели по входящим отправлениям. Объемы растут каждую неделю – прогноз на ближайшие два месяца составляет почти 20 000 посылок в день.

Новые участки курьерской доставки, квалифицированный персонал и современное оборудование позволяют предоставлять качественные услуги, которые с каждым днем становятся все более востребованными. Сейчас в Москве и области ежедневно 400 курьеров Почты России доставляют более 15 000 посылок. К высокому сезону в сутки прогнозируется более 19 000 отправлений, из которых 60% приходятся на Москву, а 40% на область. Оформить посылку и вызвать курьера можно на сайте Почты России. Курьер заберет отправление в удобном для вас месте и доставит его получателю домой или в офис. Как и в случае с обычной посылкой доставку и вручение EMS-отправления можно отследить с помощью трек-номера. Максимальный вес EMS-отправления по России – 31,5 кг, упаковочный материал входит в стоимость отправления.

УКД отличается от обычного почтового отделения тем, что занимается доставкой и приемом почтовых экспресс-отправлений (EMS) непосредственно у клиентов и только курьерами. Бесплатно, быстро и безопасно - что особенно важно в период пандемии. Забрать и отправить посылку можно и самостоятельно, там же, в участке курьерской доставки.

Важная стратегическая точка, которая скоро откроется – Звенигород. Этот участок курьерской доставки на западе Московской области станет самым крупным из всех по региону. До конца года участки курьерской доставки появятся еще в Ступине, Коломне, Серпухове, Можайске, Долгопрудном, будут созданы и новые рабочие места.

19.11.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45