Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Собянин: Москва готова к Кубку Конфедераций

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел пресс-центр Кубка конфедераций
Столица полностью готова к проведению матчей Кубка конфедераций по футболу. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, посетив пресс-центр Кубка конфедераций для неаккредитованных журналистов.
Фото: Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел пресс-центр Кубка конфедераций

Столица полностью готова к проведению матчей Кубка конфедераций по футболу. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, посетив пресс-центр Кубка конфедераций для неаккредитованных журналистов.

— Москва полностью готова к проведению Кубка конфедераций — главного футбольного первенства 2017 года. Основные события московской части Кубка будут проходить на новом стадионе «Спартак» в Тушине. Там же расположен главный медиа-центр, — сказал он.

Мэр отметил, что не все журналисты, приехавшие освещать спортивные мероприятия, смогли выдержать строгие правила аккредитации, для того чтобы у них была возможность качественно работать, Москва создала еще один пресс-центр в Колонном зале Дома Союзов.

— Любой журналист, который в эти дни планирует писать о футболе, может воспользоваться его возможностями. Кроме того, мы организуем для них пресс-туры по отреставрированным Лужникам и другим достопримечательностям Москвы, — сказал градоначальник.

Мэр столицы Сергей Собянин посетил пресс-центр Кубка конфедераций для неаккредитованных журналистов, который расположен в Колонном зале Дома союзов на улице Большая Дмитровка, дом №1, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

При входе в помещение мэру вручили специальный бейдж, по которому осуществляется пропуск в пресс-центр.

— Мы открылись вчера и ждем сегодня гостей, здесь созданы все условия для их работы, — сказала руководитель пресс-центров Кубка конфедераций для неаккредитованных журналистов Ольга Колева, отвечая на вопрос мэра столицы о готовности помещения к работе.

— Такое место очень достойное для неаккредитованных журналистов. Будут чувствовать себя очень неплохо, на мой взгляд. В самом центре города. Помимо футбольных новостей, они смогут познакомиться и с городом. Я надеюсь, что Вы поможете им, — сказал мэр, обращаясь к Ольге Колевой.

Пресс-центр в Доме союзов начал работать 15 июня. Он будет открыт ежедневно до конца турнира — 2 июля 2017 года. Аналогичные пресс-центры открыты в других городах, принимающих Кубок конфедераций. В материалах пресс-службы мэрии отмечается, что к началу турнира для работы в пресс-центрах зарегистрировалось свыше 2,2 тысяч журналистов, и из них 20 процентов — это те, кто планирует работать в Москве.

В столичном пресс-центре обустроены зона регистрации, зона досмотра, рабочее пространство для представителей СМИ, зал для пресс-конференций, зона для пресс-подходов, буфет, место для отдыха. Всего для журналистов оборудовано 80 рабочих мест, оснащенных подключением к сети интернет и электрическими розетками.

16.06.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45