Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В поселении Московский обсудили вопросы реализации национальной политики и адаптации трудовых мигрантов

25 января в Московском прошло заседание Совета по межнациональным отношения поселения Московский.  

Для участия в заседании были приглашены директор ГБУ «Московский дом национальностей» Сергей Ануфриенко, депутат Совета Депутатов поселения Московский Михаил Арбатов, а также представители торговых объектов, управляющих и подрядных организаций, правоохранительных органов, религиозного культа. 

Главным вопросом для обсуждения стала работа по адаптации и социализации трудовых мигрантов, работающих на территории поселения, а также профилактика межнациональных конфликтов. 


"Благодаря стабильному экономическому развитию наше поселение очень привлекательно для трудовой миграции. Миграционный поток в Московский увеличивается с каждым годом, что приводит к заметным изменениям в демографической обстановке, социальной сфере, а также на рынке труда. Всё это требует тщательной и планомерной работы в области укрепления этноконфессиональных отношений. Мы пытаемся выстроить партнерскую программу, к работе в которой привлекаем учреждения образования, культуры, представителей национальной общественности, работодателей, а также общественные и религиозные организации. В рамках данной программы мы активно взаимодействуем друг с другом, проводим профилактическую работу и оказываем методическую помощь" - сказала Дания Андрецова, председатель Совета по межнациональным отношениям.

В рамках заседания прозвучали доклады о проделанной работе, были намечены перспективы и планы на будущее.

25.01.2023 15:07
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45