Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Заседание Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Российской Федерации

30 марта 2021 года в режиме видеоконференции состоялось десятое Заседание Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В рамках заседания обсуждались вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики до 2025 года, укрепления общероссийской гражданской идентичности и поддержания межнационального мира и согласия, а также роли образования и продвижения проектов, направленных на развитие этнотуризма в субъектах Российской Федерации.
"Мы в России не должны допустить, не допустим ни агрессивной, неуважительной по отношению к представителям какой бы то ни было национальности демонстрации своей этнической принадлежности, не допустим и переносов на нашу землю любых зарубежных конфликтов подобного рода", - сказал Президент.
Отмечено, что приоритетными направлениями реализации Стратегии являются формирование единого культурного пространства страны, предотвращение и мирное разрешение конфликтных ситуаций в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений, а также создание условий для социальной и культурной адаптации мигрантов в России.
"По нашему глубокому убеждению, укрепление общегражданской идентичности — это ключевая задача государственной национальной политики. На наш взгляд эта тема должна проходить "красной нитью" по всей гуманитарной сфере: и в культуре, и в науке, и в образовании, и в туризме, и в молодежной политике, и, безусловно в межнациональных отношениях.
Не вызывает сомнения, что эффективно эту задачу можно реализовывать исключительно в сотрудничестве государства, органов исполнительной власти и, конечно же, институтов гражданского общества", – подчеркнул руководитель ФАДН России Игорь Баринов. 

30.03.2021 16:15
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45