Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ В МОСКВЕ ПРИНИМАЮТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ

На сегодняшний день патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач. С этой целью сотрудниками и военнослужащими подразделений Главного управления Росгвардии по городу Москве регулярно проводятся мероприятия, направленные на развитие активной гражданской позиции, сохранение культурно-нравственной и исторической ценности своего народа и государства, а также приобретение полезных знаний, связанных с безопасностью, и формирование интереса к деятельности силовых структур.

Так, в день образования инженерной службы войск национальной гвардии Российской Федерации взрывотехники ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по г. Москве провели Урок мужества для учащихся школы № 705.

Спецназовцы рассказали ребятам об истории инженерной службы Росгвардии, составе и специфике работы инженерных подразделений столичного главка. Познакомили школьников с принципами работы приборов, предназначенных для поиска взрывчатых веществ, и примерили защитный костюм взрывотехника. Особый восторг у детей вызвал малогабаритный робототехнический комплекс для разминирования. В завершение мероприятия сотрудники ОМОН напомнили школьникам о правилах поведения при обнаружении подозрительного предмета в школе или на улице.

Офицеры СОБР «Столица» Главного управления Росгвардии по городу Москве провели урок мужества для учащихся Московского технологического колледжа. Ребятам продемонстрировали видеоролики о деятельности отряда, поделились опытом проведения антикриминальных и антитеррористических спецопераций. После этого учащимся организовали выставку учебного вооружения, которое росгвардейцы используют в своей работе. Выставка вызвала неподдельный интерес не только у мальчишек, но и у девчонок, которые также рассматривали и примеряли боевую экипировку столичного спецназа.

Накануне Дня российского студенчества сотрудники ОМОН «Меч» на транспорте провели урок мужества в колледже «Инфолайн». Спецназовцы рассказали студентам об истории отряда и специфике деятельности подразделения. Кроме того, офицер ОМОН «Меч» на транспорте ветеран боевых действий подполковник полиции Иван К. поделился с ребятами интересными историями из жизни отряда и рассказал об особо отличившихся бойцах подразделения.

«Нести службу в спецподразделении – это огромная ответственность, не только за граждан, но и за сослуживцев. Поэтому взаимовыручка, поддержка и слаженность действий в нашей работе особенно важны», - отметил росгвардеец. 

Также для знакомства со спецификой деятельности спецподразделения на базе ОМОН «Меч» на транспорте была организована программа для учащихся колледжа Российского университета транспорта.

Сотрудники инженерно-технического отделения познакомили ребят с приборами обезвреживания подозрительных предметов и рассказали о том, как следует вести себя при их обнаружении. Особый интерес у ребят вызвала демонстрация работы водного транспорта на Москве-реке. Также студентам рассказали о мерах безопасности на водоёмах в зимний период. Учащиеся поблагодарили сотрудников транспортного спецназа за интересное мероприятие, а росгвардейцы в свою очередь поздравили их с Днем студента и пожелали отличных оценок и успехов в обучении.

25.01.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45