Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Вместе с пожарными новой Москвы наряжаем новогоднюю елку безопасно

Новогодние праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый 2023 год более безопасно.

Поэтому для столичных пожарных и спасателей одно из главных направлений деятельности является профилактика пожаров и ЧС в детских учреждениях.

Так на днях работники пожарно-спасательного отряда №301 провели занятия и противопожарный инструктаж с персоналом ГБОУ Школа № 1980. Встречу посвятили теме безопасного поведения во время новогодних и рождественских праздников, в том числе на водных объектах в местах зимнего отдыха. Обсуждались также вопросы несанкционированного выхода на лед.

Заместитель начальника ПСО №301 Юрий Кулюшкин провел познавательное занятие для дошколят учреждения. Во время обучения дети узнали, чем опасна игра со спичками, что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться во врага для человека и принести беды и несчастья. Ребятам также объяснили, почему нельзя без разрешения взрослых включать бытовые отопительные и электроприборы. Играть и шутить с огнем нельзя – нельзя пользоваться открытым огнем, зажигалками и спичками. Ребятам рассказали, что если они вдруг заметят или почувствуют запах дыма или гари, то нужно сразу же сообщить об этом взрослым. 

А потом поиграли в игру «Наряжаем елку», во время которой им задавали вопросы, что можно или нельзя вешать на новогоднюю красавицу. Юрий Кулюшкин напоминал ребятам о важности первичных средств пожаротушения, показав огнетушитель и для чего предназначен пожарный рукав. 

Практика показывает, что личное общение с детьми - результативно, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. 

12.12.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45