Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Профилактическое мероприятие антинаркотической направленности "Жизнь дороже"

Специалист системы здравоохранения разъяснила ребятам медицинские последствия употребления наркотиков и иных психоактивных веществ, проинформировала о способах отказа «Как сказать Нет»

10 октября 2017 года начальник 4 отделения ОМВП Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве (капитан полиции Е.А. Чистякова) совместно со специалистом Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения города Москвы (Шведова Ирина Евгеньевна) и секретарем общественного совета УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве ( Смирнова Дарья Андреева) организовано и проведено профилактическое мероприятие антинаркотической направленности для обучающихся старших классов образовательного комплекса № 2083, располагающегося на территории Новой Москвы (поселок Знамя октября, микрорайон родники 11).

В ходе мероприятия ребятам продемонстрировали видеофильм,  который рассказал о проблеме наркомании и созависимости близких. После просмотра начальник 4 отделения ОМВП разъяснила правовые и социальные последствия употребления и распространения наркотических средств, а также проинформировала о том, куда можно обратиться, если кто то из них стал свидетелем, совершаемого преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и как можно заблокировать Интернет-сайты, через которые распространяют наркотики или осуществляют их пропаганду.

Специалист системы здравоохранения разъяснила ребятам медицинские последствия употребления наркотиков и иных психоактивных веществ, проинформировала о способах отказа «Как сказать Нет» и контактных данных Центра зависимого поведения, в целях возможного обращения при возникновении проблем, связанных с употреблением тех или иных запрещенных веществ.

Дарья Андреевна проинформировала участников о действующем волонтерском движении, в том числе антинаркотической направленности и призвала вступить в ряды активистов, с целью организации и проведения масштабных мероприятий направленных на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

По завершении ребята задали вопросы относительно рекламы спайсов на улицах Новой Москвы, о том что делать если в их доме возможно содержится наркопритон, а некоторые изъявили желание стать волонтерами и наряду с сотрудниками правоохранительных органов  осуществлять антинаркотическую пропаганду. 

Всего на мероприятии присутствовало 280 обучающихся и 7 педагогов.

17.10.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45