Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Круглый стол по вопросам пожарной безопасности и оказания первой помощи

В спортивном комплексе «Вороново» состоялся «круглый стол», посвящённый актуальным аспектам обеспечения пожарной безопасности в зимний пожароопасный период и мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему.

В работе круглого стола приняли участие главный специалист группы профилактической работы пожарно-спасательного отряда № 302 Михаил Евсеев, фельдшер отряда Елена Абрамова, при участии главы администрации поселения Вороновское Евгения Иванова, директора спорткомплекса Алексея Володина и общественных советников и старост населенных пунктов поселения.

Присутствующим была доведена информация о происшедших пожарах, причинах их возникновения, а также требования пунктов правил противопожарного режима по их недопущению и ответили на вопросы участников встречи.

Медицинский работник пожарно-спасательного подразделения в свою очередь продемонстрировала необходимые практические действия при оказании первой помощи пострадавшему на примере манекена и одного из добровольцев.

В ходе разговора, огнеборцы обратили внимание на основные причины возникновения пожаров в жилых домах в зимний пожароопасный период, посоветовали слушателям первичные средства пожаротушения, напомнили о том, как правильно пользоваться электроприборами и отопительными приборами.

По окончании мероприятия работники ПСО № 302 раздали методические и информационные материалы о действиях в случае возникновения пожара и о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

24.01.2024
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45