Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Жителям частного сектора напомнили о пожарной безопасности зимой

Эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности становится причиной пожаров, поэтому зимой профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна.

Работники пожарно-спасательного отряда №307 вместе с представителями администрации поселения Кокошкино провели профилактические рейды по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций в жилом секторе садоводческих товариществ.      

Во время рейдов заместитель начальника отряда Максим Барабошкин и главный специалист Валерий Селивёрстов проинструктировали население и напомнили о правилах пожарной безопасности в быту. Поскольку таких пожаров происходит больше по статистике, то пожарные разъяснили основные причины возгорания, а также рассказали, как вести себя при пожаре.   

Главная цель такой профилактической работы - не допустить пожаров в жилье и гибели людей. Зимой профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна.

Во время профилактических бесед огнеборцы раздают памятки о мерах пожарной безопасности, в которых указаны телефоны оперативных служб, куда необходимо звонить в случае пожара или иной нештатной ситуации, когда необходима помощь пожарных и спасателей.

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает москвичам и гостям столицы, что нужно делать, чтобы избежать пожара:

-не оставляйте без внимания включенные в сеть электроприборы;

-не пользуйтесь неисправными обогревателями;

-следите за состоянием печей;

-не допускайте детей к играм с огнем;

-не курите в постели, особенно после горячительных напитков.

В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101» или «112».

Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища! Будьте осторожны с огнем!

23.01.2024
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45