Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Михайлово-Ярцевском для жителей провели занятие по пожарной безопасности

Опасность пожаров существовала всегда, не исключение и нынешнее время. Именно поэтому сотрудники Департамента ГОЧСиПБ уделяют большое внимание этому направлению работы и постоянно проводят профилактические мероприятия, цель которых - научить граждан соблюдать правила пожарной безопасности, которые помогут сохранить не только имущество, но и жизни.

Мы знаем, что дачный отдых является одним из любимых видов досуга жителей столицы. Для того, чтобы времяпрепровождение на свежем воздухе не закончилось плачевной ситуацией, работники Пожарно-спасательного центра вместе с сотрудниками Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ регулярно проводят профилактические мероприятия в садовых товариществах.

Одна из таких встреч прошла на территории поселения Михайлово-Ярцевское в одном из самых крупных садоводческих товариществ «Тимирязевец». Дачников посетили работники пожарно-спасательного отряда №308.

Несмотря на январский мороз, местные жители вместе с детьми приняли активное участие в этом мероприятии. Огнеборцы напомнили дачникам о важности соблюдения требований пожарной безопасности. Начальник ПСО №308 Юрий Сотников рассказал о необходимых мерах для того, чтобы не допустить возгорание и способах его предотвращения на ранней стадии. А дачники задавали пожарным интересующие их вопросы.

Кроме того, огнеборцы отряда провели мастер-класс по применению первичных средств пожаротушения, продемонстрировали на практике, как правильно использовать огнетушитель, а также показали и рассказали о снаряжении и оборудовании, которые применяются ими в боевой работе.

Жителям СНТ «Тимирязевец» очень понравилось общаться с пожарными. Они получили новые знания по пожарной безопасности, узнали много интересного о работе огнеборцев. А чтобы более детально ознакомиться с боевой работой пожарных договорились об экскурсии в отряд. Мероприятия такого формата позволяют не только проинструктировать и предупредить граждан о возможных опасностях, но и лично побеседовать с жителями, ответить на интересующие вопросы.

Уважаемые жители и гости столицы!

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности в зимний пожароопасный период! Соблюдайте правила пожарной безопасности дома! Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества!

22.01.2024
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45