Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Пожарно-спасательному отряду № 311 исполнилось 5 лет

Пожарно-спасательный отряд № 311 на протяжении пяти лет обеспечивает безопасность жителей и территории поселения Вороновское ТиНАО, за это время выполнено более 2,2 тысячи выездов на происшествия и пожарно-тактические учения.

Подразделение Пожарно-спасательного центра Москвы было сформировано в 2018 году в Троицком и Новомосковском административных округах.

Отряд обеспечивает пожарную безопасность Многофункционального миграционного центра, Центра временного содержания иностранных граждан МВД России по г. Москве и другие организации.

Слаженная работа работников отряда и хороший микроклимат в коллективе во многом заслуга его руководителя – спасателя первого класса Олега Романенко, посвятившего обеспечению безопасности столицы более 20 лет.

«Коллектив в отряде подобрался очень хороший. У нас трудятся люди не только из столицы, но и из Тульской, Калужской и Московской областей. На вооружении отряда стоят две автоцистерны вместимостью 6 и 3,2 тонны», - рассказывает начальник пожарно-спасательного отряда № 311 Олег Романенко. Повышенное внимание уделяется пожарно-строевой подготовке. Результат регулярных тренировок – почётные места в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Например, в 2022 году в конкурсе на звание лучшего пожарного «Пожарный Олимп» команда отряда заняла второе место, а пожарный 1 класса Олег Новиков в подъёме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни занял третье место.

Для предупреждения чрезвычайной ситуации на территории города Москвы, связанной с жарким пожароопасным периодом с 13 августа по 8 сентября 2022 года работники ПСО № 311, в составе группировки Комплекса городского хозяйства города Москвы, принимали участие в защите территории Рязанской области от природных пожаров.

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСПБ желает коллективу пожарно-спасательного отряда №311 крепкого здоровья, новых достижений и успешного выполнения поставленных задач в очень важной работе на благо города Москвы, москвичей и гостей столицы.

02.02.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45