Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Долгожданная встреча пожарных и школьников

Как научить современного школьника основам безопасности жизнедеятельности?

Об этом говорили спасатели и пожарные на открытом уроке в школе. Работники пожарно-спасательного отряда №301 столичного Пожарно-спасательного центра напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и действиям при пожаре. Ученики   5 «Б» класса из школы № 338 с удовольствием пообщались со спасателями.

«Этот класс был выбран неслучайно. В начале января 2023 года ученица этого класса Алиса посетила пожарно-спасательный отряд № 301 вместе с родственниками, приехавшими из Санкт-Петербурга. Экскурсия была организована в рамках новогодней акции для ее пятилетнего брата Пети. По окончании мероприятия Алиса попросила работников отряда рассказать о пожарной безопасности и в ее школе. Поэтому по просьбе Алисы вместе с администрацией школы пожарные организовали и провели открытый урок для одноклассников ученицы», - рассказал заместитель начальника отряда Юрий Кулюшкин.

На данной встрече Юрий Анатольевич вместе с пятиклассниками разобрал несколько кейсов по безопасности. Обсуждая разные ситуации, школьники повторили правила пожарной безопасности и основные правила при нахождении на водных объектах в зимний период, а также напомнил номера телефонов экстренных служб «101» и «112». Ребята ответственно отнеслись к тематике урока, активно участвовали в обсуждениях и задавали вопросы специалисту.

Для школьников живое общение с огнеборцами стало лучше любой самой красивой   онлайн встречи. Культура безопасности должна стать образом жизни – такой урок получили ребята от московских спасателей.

После мероприятия ребята пообещали обязательно соблюдать все правила безопасности и поблагодарили спасателей за полезные знания.

Специалисты уверены, что такие беседы с детьми помогают им определиться с выбором будущей профессии. Может кто-то из этих ребят найдёт своё призвание и в профессии пожарного.

01.02.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45