Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Профилактика пожарной безопасности на социально значимых объектах

Профилактике пожаров на социально-значимых объектах работники пожарно-спасательного отряда №305 уделяют самое пристальное внимание. Ведь в случае экстренной ситуации именно от действий персонала указанной категории объектов будет зависеть исход эвакуации сотрудников, и, соответственно, их состояние здоровья и сама жизнь. Поэтому на регулярной основе огнеборцы проводят для работников и посетителей социальных учреждений мероприятия по обучению правилам пожарной безопасности и действиям в случае возгорания.

Так, заместитель    начальника   пожарно-спасательного   отряда №305 Анатолий Крылов и главный специалист Игорь Саитов провели беседы и инструктаж с работниками и посетителями Центра московского долголетия Новофедоровское.

         Во время бесед пожарные подробно разобрали вопросы о правильности и последовательности действий, направленных на безопасную эвакуацию людей в той или иной ситуации, ведь пожар всегда случается внезапно. Когда беда происходит, важно не растеряться в непростой ситуации. Именно на этом акцентировали внимание персонала представители Пожарно-спасательного центра столицы. Также они напомнили о содержании путей эвакуации и запасных выходов в надлежащем состоянии, о соблюдении правил безопасности при эксплуатации электроприборов, призвали своевременно выявлять и пресекать нарушения требований пожарной безопасности.          

         Сотрудники таких объектов должны четко знать о том, как они будут действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, вовремя и, не допуская паники, организовать эвакуацию людей. А посетителям Центра были вручены памятки по требованиям пожарной безопасности в быту, в период Новогодних праздников, а также безопасности на водоемах в зимний период.

13.12.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45