Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Общественные советники помогут в профилактической работе пожарным и спасателям

Одно из основных направлений деятельности Департамента ГОЧСиПБ – формирование культуры безопасного поведения среди москвичей.

Так в ДК «Московский» состоялось мероприятие для общественных советников Троицкого и Новомосковского административных округов. Главными вопросами для обсуждения стали профилактика пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Организаторами встречи стали Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ, Префектура ТиНАО, Пожарно-спасательный центр столицы, ГБУ «Московское агентство реализации общественных проектов».

         Мероприятие проходило в рамках городского пилотного проекта Департамента по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы, официальный старт которого состоялся в феврале 2022 года, и в котором уже принимают участие почти все административные округа столицы.

         Заместитель начальника Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Анатолий Абрашкин рассказал присутствующим о главной цели проекта – повысить культуру безопасности жителей Москвы, в первую очередь в области пожарной безопасности, а в дальнейшем – и в более широком формате. Затем участникам мероприятия рассказали о структуре Департамента ГОЧСиПБ, о его подведомственных организациях и их роли в обеспечении безопасности города Москвы с показом видеоролика.

         В ходе мероприятия участники встречи задавали спикерам интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.

         В завершении встречи начальник отдела пожарной профилактики на объектах комплекса зданий Правительства Москвы Михаил Сычев, подводя итоги мероприятия, пригласил общественных советников в пожарно-спасательные отряды, которые находятся на территории ТиНАО, подчеркнув, что среди задач проекта - повышение грамотности, активности и ответственности населения в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности. Уже на этой неделе начнутся такие встречи на территориях пожарно-спасательных отрядов. 

         После встречи каждому участнику пожарные раздали тематические памятки.

07.12.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45