Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Профилактические рейды в Новомосковском административном округе

Пожары в частных жилых домах возникают, как правило, в результате небрежности, халатности в обращении с огнём, неисправности и нарушений при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, электрооборудования.

Во многих случаях жильцы не соблюдают элементарных правил пожарной безопасности в быту, не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара.

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода сотрудники 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России 
по г. Москве проводят профилактические рейды в частном секторе Новомосковского административного округа. Инженерно-инспекторский состав разъясняет правила пожарной безопасности в быту, правила эксплуатации отопительных приборов. 

«Территория садоводческих участков должна своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, сухой травы и листьев. Разводить костры и выбрасывать не затушенный уголь вблизи домов категорически запрещено. В садовых домах, на дачах и коттеджах запрещается хранить легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также горючие материалы», - напомнил инспектор 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве лейтенант внутренней службы Асельдер Асельдеров.

В ходе профилактических мероприятий каждому раздаются листовки о правилах пожарной безопасности.

При обнаружении первых признаков пожара, запаха гари, дыма следует сообщить по телефону «101», «112». До прибытия пожарных подразделений вывести детей и престарелых в безопасное место. Не поддавайтесь панике.

26.10.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45