Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Спасатели и пожарные продолжают активную работу в детских оздоровительных лагерях новой Москвы

Да здравствуют лето, каникулы и безопасный отдых!

Мы уже не раз говорили о том, какую масштабную работу проводят сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, дабы научить ребят разных возрастов азам безопасности. Летом с этой целью проходят всевозможные мероприятия: мастер-классы, конкурсы, соревнования, викторины, направленные на повышение культуры безопасного поведения у детей в дни летних каникул.
         Так, на днях прошли познавательные занятия в детском оздоровительном лагере «Дружба» в ТиНАО для детей и персонала. Во время таких мероприятий у подрастающего поколения формируется четкий алгоритм действий на случай возникновения реальной чрезвычайной ситуации.
         Спикерами и экскурсоводами как всегда стали работники пожарно-спасательного отряда №313, спасатели поисково-спасательной станции «Троицкая» и специалисты Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО.
         Мастер-класс провели профессиональные спасатели, они показали, как можно спасти тонущего человека, какое спасательное оборудование применяется при спасении.  Они также рассказали ребятам, какие бывают спасательные средства и продемонстрировали их в деле. «Конец Александрова», спасательный круг и, конечно, спасательный жилет — теперь ребята при необходимости смогут применить каждое из них.
         Ребятам очень понравилось, когда пожарные продемонстрировали действия по тушению условного пожара, все желающие смогли потушить импровизированный «пожар». Сколько радостных глаз можно было увидеть. В игровой форме специалисты смогли донести до каждого отдыхающего школьника все свои знания по безопасности жизнедеятельности в летний период. Дети узнали о причинах возникновения пожара, о методах его тушения, повторили номера телефонов экстренных служб, правила поведения на водных объектах и оказания первой помощи утопающему.
         Все эти мероприятия помогают формировать культуру безопасности жизнедеятельности, которая является важным аспектом в обеспечении безопасного жизненного пространства.

07.07.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45