Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Столичные спасатели помогают школьникам провести каникулы безопасно!

Лето-2022 предоставило простор для профилактической работы со школьниками. Ведь оно отличается от предыдущих тем, что школьные каникулы впервые за несколько лет проходят в новых условиях, а точнее без санитарно-эпидемиологических ограничений. Отдых стал по-настоящему массовым и у сотрудников столичного Департамента ГОЧСиПБ гораздо больше возможностей для работы с подрастающим поколением, ведь профилактика рассчитана на широкую аудиторию.

Так специалисты с начала оздоровительной кампании провели уже много профилактических мероприятий для детей и персонала. Программа таких профилактических мероприятия очень разнообразна, это и демонстрация специального оборудования, предназначенного для спасения людей, и примерка снаряжения, и мастер-классы, и соревнования. Большую роль в этом играют, конечно же, рекомендации как вести себя в различных ситуациях на отдыхе.

         В оздоровительном лагере «Мечта», ребятам рассказали, как обезопасить себя от огня, а также наглядно показали приемы оказания первой помощи. Детям дали возможность почувствовать себя огнеборцами, разрешив им примерить боевую форму пожарного, и побороться   с условным пожаром с помощью самого настоящего огнетушителя. А также напомнили о правилах эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Особое внимание уделялось технике оказания помощи пострадавшим на воде, приемам самоспасения и признакам, по которым можно определить, что человек тонет.

         Профилактическая работа с подрастающим поколением будет проводиться сотрудниками Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности до окончания летних каникул.

13.07.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45