Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Добрые дела от московских спасателей

6 мая в Центре сопровождаемого проживания для студентов работник пожарно-спасательного отряда № 306 из ТиНАО Сергей Коноплёв провел урок безопасности.

Все ребята здесь с добрым сердцем и доброй душой, они были очень рады приходу гостей. Все вместе собрались в зале, где Сергей рассказал ребятам о мужественной профессии пожарный и спасатель, кроме того изучали правила безопасности в летний пожароопасный период. Все ребята отгадывали загадки, участвовали в викторине «Правила пожарной безопасности».

         Пожарный напомнил о номерах экстренных служб 101, 112, которые необходимо знать и набрать при возникновении пожара.

         И по традиции в завершении познавательной встречи ребятам представилась уникальная возможность померить боевую одежду пожарных и подержать в руках аварийно-спасательный инструмент. Все желающие с удовольствием примеряли каску пожарного, а некоторые говорили она у вас «копчёная» и пахнет дымом. Громкий смех, улыбки не сходили с лиц ребят.

         «Это мероприятие провели совместно с общественным деятелем Яной Резюковой, мы очень рады, что эта встреча с ребятами   состоялась.  Но самое главное, что только все вместе мы можем сделать такое хорошее совместное мероприятие, а своим примером доброты и внимания мы должны заразить окружающих, для того, чтобы добра в этом мире было больше», - отметил работник ПСО №306 Сергей Коноплёв. В каждое такое мероприятие специалисты Пожарно-спасательного центра Москвы вкладывают душу, проводят его, наполняя искренними эмоциями и добротой.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ                                                              

07.05.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45