Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Экскурс в историю пожарной охраны

В школе № 1391 посёлка Киевский работники пожарно-спасательного отряда №306 заместитель начальника Олег Косоногов и пожарный Сергей Коноплёв провели интерактивное мероприятие для школьников под названием: «Экскурс в историю пожарной охраны».

Пожарные рассказали школьникам о правильных действиях во время пожара, поговорили о том, к чему может привести баловство с огнем, напомнили и о номерах экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара.  А еще школьники узнали, что 30 апреля 2022 года исполнилось 373 года пожарной охране России. Пожарные рассказали школьникам об исторических фактах становления и развития пожарной охраны.

В завершении познавательной встречи школьникам представилась уникальная возможность померить боевую одежду пожарных и подержать в руках аварийно-спасательный инструмент.

 По окончании встречи ребятам подарили памятки и буклеты по правилам пожарной безопасности.  Школьники поблагодарили работников столичного Пожарно-спасательного центра за визит и пообещали выполнять правила безопасного поведения в школе и дома, избегать опасных ситуаций.

Также специалисты провели противопожарный инструктаж с учителями школы.

Цель таких уроков - это обучение школьников правилам пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

06.05.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45