Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Усилена профилактическая работа в жилом секторе

Сотрудниками 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве особое внимание уделяется гражданам и объектам, где происходили пожары, а также жильцам, которые ведут асоциальный образ жизни.

В ходе проведения профилактических рейдов инженерно-инспекторский состав разъясняет гражданам необходимость соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых и электроприборов, в ходе бесед напоминают правила поведения в случае возникновения пожара, а также указывают родителям на недопустимость оставления детей дома без присмотра.

«Цель таких рейдов — это в первую очередь профилактические беседы с разъяснениями по соблюдению мер пожарной безопасности в быту. Доведение информации о порядке действий в случае возникновения пожара и ЧС, вызова пожарных и спасателей. Большая часть пожаров, возникающих в жилых домах, приводит к гибели и травмированию людей. Огромную опасность представляет курение в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения», - напоминает старший дознаватель 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Куприн. 

Только комплексное и всестороннее воздействие на сознание населения путем проведения профилактических кампаний способно привлечь внимание граждан к проблеме обеспечения пожарной безопасности и, как следствие, обезопасить жизнь и здоровье, сохранить жилье и имущество от пожара.

10.02.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45