Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Скоро в школу: детская безопасность на особом контроле

В здании администрации поселения Вороновское прошло очередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, в котором приняли участие работники пожарно-спасательного отряда № 302 ГКУ «ПСЦ».

На повестке дня стояли вопросы обеспечения комплексной безопасности в местах проведения мероприятий, приуроченных ко Дню знаний, Дню города и единому дню голосования.

Кроме этого, участники заседания обсудили план реализации требований пожарной безопасности на объектах здравоохранения.

По итогам заседания были определены ответственные за анализ соблюдения мер пожарной безопасности зданий образовательных, медицинских учреждений и мест голосования, осуществление дополнительной проверки схем оповещения и экстренной связи, проведение инструктажа по пожарной безопасности и тренировки учащихся, медперсонала и обеспечение ежедневного контроля за соблюдением требований пожарной безопасности и работоспособности пожарной автоматики.

«С первого сентября специалисты Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО начнут проводить в образовательных учреждениях округа учебные эвакуации, открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Запланированы также выездные информационно-обучающие мероприятия, экскурсии в пожарно-спасательные отряды», - рассказала начальник Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО Юлия Сыроегина. Безопасность детей всегда на особом контроле у специалистов Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Скоро закончатся летние каникулы, и наши дети в новом учебном году должны быть во всеоружии знаний и умений безопасного поведения.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

30.08.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45