Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Конкурс «Тихая Москва» прошел в Московском

19 ноября члены Общества инвалидов посетили окружное мероприятие «Тихая Москва» во Дворце Культуры «Московский».

«Тихая Москва» — это интеллектуально-игровой конкурс на знание русского жестового языка. Его посвятили 110-летию образования Московской городской организации Всероссийского общества глухих.

Конкурс посетила депутат Совета депутатов поселения Московский Марина Мещерякова. Также с приветственным словом к присутствующим обратился председатель организации инвалидов города Московский Роман Лыженко.

«Подобные встречи очень важны. Они помогают людям с нарушением слуха познакомиться с интересными людьми, расширить кругозор, а также оказывают положительное влияние в рамках социализации и позволяют с пользой провести время» - рассказала Марина Мещерякова.

В мероприятии приняли участие как люди с нарушением слуха из поселений Московский, Кокошкино, Сосенское, Внуковское, Марушкинское и других поселений ТиНАО, так и гости, которые в качестве зрителей наблюдали за ходом конкурса и с интересом смотрели на искусство общения жестами. Участники конкурса при помощи жестового языка рассказывали о себе и своих хобби и выполняли различные задания.

19.11.2022 19:42
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45