Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском прошло профилактическое мероприятие по профилактике наркомании среди несовершеннолетних

В ходе диалога с ребятами отдельно была освещена тема о вербовке подростков наркодилерами в Сети – интернет, вовлекая их в сбыт и распространение наркотиков и заманивая в наркокурьеры

28 ноября 2019 года администрацией поселения Московский совместно с ГБОУ Школа № 2120 организовано профилактическое мероприятие по предупреждению наркомании среди обучающихся.

В рамках мероприятия сотрудником Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Даниловым Андреем Ивановичем проведена лекция о правовой ответственности несовершеннолетних за преступления в сфере оборота наркотиков и последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе лекции рассматривались вопросы об ответственности за потребление, производство, хранение и распространение наркотиков в соответствии с законодательством РФ, алгоритмы действий, когда человек попал в общество людей, употребляющих наркотические средства и способах отказа.

Данилов А.И. подробно рассказал ребятам о пагубных последствиях потребления наркотиков для здоровья человека, существующих мифах о наркотических веществах, особое внимание было уделено последствиям употребления спайса и курительных смесей (снюса).

В ходе диалога с ребятами отдельно была освещена тема о вербовке подростков наркодилерами в Сети – интернет, вовлекая их в сбыт и распространение наркотиков и заманивая в наркокурьеры.

В конце мероприятия ребята смогли задать лектору волнующие их вопросы. Аудиторию мероприятия составили обучающиеся 7, 8, 11 классов Ш-3 ГБОУ Школа № 2120 в количестве 95 чел.

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45