Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

«Яркая весна с «Активным гражданином». Врывайся в новый сезон!

Какой экспонат был первым в Музее космонавтики, что такое SMART-библиотека и как тренируются лыжники летом? Знаете ответы? Присоединяйтесь к марафону викторин в «Активном гражданине»!

В проекте стартовала акция «Яркая весна с «Активным гражданином». Присоединяйтесь, будет интересно! Вас ждут викторины о редких экспонатах в столичных музеях, современных библиотеках, спортивных достижениях Москвы и развитии городской инфраструктуры для любителей активного образа жизни. Акцию мы подготовили совместно с Департаментом культуры, Департаментом спорта, Департаментом труда и социальной защиты населения, Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. 

Акция продлится шесть недель: с 4 апреля до 15 мая.

Каждый этап акции – авторский 

Главное новшество марафона для знатоков Москвы — все викторины в нем авторские. Вопросы для вас придумали спортсмены и тренеры, сотрудники музеев, библиотек и культурных центров. Например, для тематической дорожки «Спортивная Москва» викторины составили Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова и футболист Алексей Смертин. Для дорожки «Музеи столицы» — актер Никита Высоцкий, а на маршруте «Городские библиотеки» вы найдете вопросы от Полины Григорьевой, заместителя директора знаменитой «Гайдаровки».

Чтобы присоединиться к акции, зайдите на специальную страницу, выберите дорожку по душе и нажмите кнопку «Побежали!». Если готовы бежать сразу по нескольким маршрутам — жмите кнопку «Побежали» на всех понравившихся дорожках.

Каждая викторина «живет» одну неделю

На каждой тематической дорожке вас ждет по шесть викторин. Они будут открываться еженедельно по понедельникам. Внимание! Каждая викторина будет открыта только одну неделю: с 9 утра понедельника по 23:59 воскресенья. Если вы не успели ее пройти, она «сгорит». Поэтому торопитесь разгадать все вопросы викторины за неделю! За каждый правильный ответ после закрытия викторины начислим 20 баллов.

Призы победителям 

По итогам акции будет 9330 победителей. Их определит генератор случайных чисел среди тех, кто даст максимальное количество правильных ответов. За победу в марафоне участники получат дополнительные баллы и призы.

Важное условие этой акции: вы можете бежать по всем дорожкам одновременно, но стать победителем только на одной.

Подключайтесь к акции на специальной странице. Зовите друзей, родных и коллег. Сделаем эту весну яркой вместе! 

04.04.2022 16:46
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45