Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Победители конкурса «Путеводная звезда – 2021»

Активные граждане выбрали лучшие столичные выставки, музеи, гостиницы, рестораны и кафе среди номинантов на туристическую премию «Путеводная звезда – 2021».

В «Активном гражданине» завершилось голосование за победителей туристической премии «Путеводная звезда — 2021». На звание лучших претендовали столичные рестораны, гостиницы, музеи, выставочные проекты, туроператоры и телепрограммы о Москве — всего 18 номинаций. Голосование было разделено на четыре части.

Выставки, экскурсии и музеи

В первой части представлены претенденты в номинациях «Московские впечатления: выставки и музеи», «Московские впечатления: для детей», «Московское гостеприимство: музеи», «Московское гостеприимство: новая точка притяжения», «Московские впечатления: экскурсии, развлечения». В голосовании приняли участие 198 675 человек.

В номинации «Московские впечатления: выставки и музеи» победила выставка «Илья Репин: известный и неизвестный» в Третьяковской галерее в Москве. За нее проголосовали 54 141 человек.

Лучшей в номинации «Московские впечатления: для детей» стала экскурсия для подростков ГУП «Московский метрополитен». У нее 47 463 голоса.

Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ признан победителем в номинации «Московское гостеприимство: музеи». За него проголосовали 45 589 активных граждан.

В категории «Московское гостеприимство: новая точка притяжения» победил Северный речной вокзал. 100 865 человек назвали его лучшим.

Победитель в номинации «Московские впечатления: экскурсии, развлечения» — Московский планетарий, один из самых больших в мире. 61 850 активных граждан проголосовали за него.

Лучшие гостиницы, бутик-отели и хостелы

Во вторую часть вошли номинации «Лучшая гостиница 5*», «Лучшая гостиница 4*», «Лучшая гостиница 3*», «Лучший хостел», «Лучший бутик-отель». В голосовании приняли участие 164 647 человек.

Лучшим пятизвездочным отелем стал «Балчуг Кемпински Москва» (31 229 голосов), четырехзвездочным — Marriott Moscow Tverskaya (40 037 голосов), трехзвездочным — «Ибис Москва Павелецкая» (37 509 голосов).

В категории «Лучший хостел» победителем признана гостиница «Москвич», у нее 59 091 голос. А первое место среди бутик-отелей занял отель «Савой», который выбрали 46 799 активных граждан.

Рестораны, кафе-кондитерские и гастромаркеты

В третьей части активные граждане голосовали в номинациях «Лучший московский завтрак», «Лучший ресторан русской кухни», «Лучшая московская кондитерская», «Лучший московский гастромаркет». В голосовании приняли участие 155 782 человека.

Лучший московский завтрак, по мнению активных граждан, подается в сети ресторанов «Кофемания» (52 109 голосов).

Лучшим рестораном русской кухни признан ресторан «Кафе Пушкинъ» (38 669 голосов). А кафе-кондитерская «Буше» с 31 062 голосами активных граждан стала лучшей московской кондитерской.

Даниловский рынок, объединяющий 40 ресторанов, кафе и кофеен, победил в номинации «Московский гастромаркет». Его предпочли 33 115 участников голосования.

Туроператоры, стартапы, обучающие платформы и радиопрограммы

В четвертой части активные граждане выбирали победителей в номинациях «Московское гостеприимство: туроператор», «Москва в медиа», «Москва в радиоэфире», «Стартап года». За них проголосовали 152 911 активных граждан столицы.

Компания «Мос-Тур» победила в номинации «Московское гостеприимство: туроператор», за нее проголосовали 62 786 человек.

Лучше остальных Москву в медиа освещает «РИА Новости Туризм». Так считают 42 917 активных граждан.

Программа «Улицы нашего города» на «Дорожном радио» победила в номинации «Москва в радиоэфире». У нее 49 370 голосов.

Обучающая онлайн-платформа Real Skills стала первой в номинации цифрового туристического сервиса Russpass «Стартап года», набрав 47 864 голоса.

Результаты голосования по всем номинациям.

Награждение победителей состоялось 14 декабря в МХАТе имени М. Горького. Победители премии получили дипломы от Комитета по туризму города Москвы, а также дипломы от проекта «Активный гражданин».

«Путеводная звезда» — конкурс, учрежденный столичным Комитетом по туризму. Его проводят в 22-й раз среди предприятий туристической и гостиничной индустрии Москвы. Цель мероприятия — создать площадку для общения и обмена новыми идеями по развитию туризма. Основной акцент премии сделан на том, что 2021 год — стартовая точка новой эпохи туризма, новых подходов, технологий, открытий. Москва за пару десятилетий изменилась, преобразилась, превратилась в город инноваций, новых технологий и трендов.

15.12.2021 14:44
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45