Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

45 подарков для акции «Ёлка желаний» доставила Почта в Москве и Московской области

Организаторы всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» передали Почте России первые подарки для отправки в регионы. Эту и последующие партии посылок логистический оператор доставит по всей стране в январе и феврале 2023 г.

«Ёлка желаний» помогает детям и пожилым людям с инвалидностью, ограниченными возможностями здоровья, тяжелыми заболеваниями, а также сиротам, детям из малообеспеченных семей и оставшимся без попечения родителей. В этом году организаторы получили свыше 106 000 заявок от подопечных проекта. Любой желающий может зайти на сайт елкажеланий.рф и исполнить их мечты до 31 января 2023 г. 

 «Ёлка желаний» помогает исполнить мечты людей со всей страны, в том числе из самых далеких её уголков.  В любой деревне или посёлке, где они живут, есть отделение Почты  поэтому мы стали партнером акции. Наша обширная логистическая сеть и опыт работы с большими партиями грузов помогут доставить посылки от «Ёлки желаний» по любому российскому адресу», — прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз.

«Ёлку желаний» с 2018 г. проводит благотворительный фонд «Мечтай со мной». За это время организаторы акции осуществили как материальные, так и нематериальные желания более 60 000 детей и пожилых людей. Чтобы отправить подарок, нужно зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф, выбрать подходящий регион и сумму, которую человек готов потратить.

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населенных пунктах. 

Почта России следует принципам корпоративной социальной ответственности. В компании запущены программы в сфере энергосбережения и охраны окружающей среды. Так, чтобы сократить выбросы углекислого газа, Почта закупила 190 грузовиков КамАЗ на метане и начала переоборудовать уже имеющиеся бензиновые и дизельные машины на использование природного газа. 

Вместе с Национальным РДКМ Почта запустила проект по дистанционному рекрутингу доноров костного мозга в России. Теперь вступить в регистр могут жители даже самых отдаленных регионов страны, где нет лабораторий для сдачи крови. 

Компания сотрудничает более чем с 200 организациями среднего образования и вузами и организует производственную практику для 2 000 студентов ежегодно. 

Почта адаптирует свою инфраструктуру для людей с инвалидностью. С 2016 г. компания создала доступную среду в более чем 8 300 своих отделений. В Почте России работают свыше 5 200 сотрудников с инвалидностью.

20.01.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45