Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В поселении МОСКОВСКИЙ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

24 декабря 2019 года в администрации поселения Московский состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии с участием заведующего филиала № 11 Московского научно практического центра наркологии Орлова Игоря Владимировича и представителей Детского наркологического центра города Москвы.

На Комиссии рассматривался ряд вопросов, в том числе об организации работы с руководителями предприятий потребительского рынка и услуг по разъяснению им позиций законодательства, запрещающего реализацию несовершеннолетним спиртосодержащей и табачной продукции. На заседание был приглашен руководитель торгового объекта, на которого был составлен административный протокол за незаконную продажу алкогольной продукции. С индивидуальным предпринимателем была проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушения законодательства по продаже алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним.

 Орлов И.В. проинформировал членов Комиссии об организации профилактических мероприятий и антинаркотических проектов в рамках экспериментальной площадки поселения Московский в новом 2020 году, которые запланированы в рамках сотрудничества с администрацией поселения. Необходимо отметить. что в 2019 году поселение Московский на уровне префектуры ТиНАО г. Москвы было признано экспериментальной площадкой по внедрению инновационных технологий по профилактике наркомании Московского научно-практического центра наркологии.

         Также члены комиссии заслушали информацию представителей образовательных организаций поселения по вопросу подготовительной работы по организации медицинского тестирования обучающихся 8 и 10 классов в новом учебном году и членов Молодежной палаты поселения, осветивших деятельность по пропаганде здорового образа жизни и профилактике негативных проявлений в молодежной среде в 2019 году.

© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45